Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что будет за 157 ч 1

Людмила Васильевна, г. Курган
Людмила Васильевна Россия, г. Курган
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2015 в 20:41
номер вопроса №6372470
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    22.03.2015 20:43
    22.03.2015 в 20:49
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне нужно сделать, чтобы попасть под амнистию по 157 ч.1. колонии поселения, срок 40 суток?
читать ответы (1)
Будет ли декриминализация ч.1 ст.119 УК. Как это будет происходить.
читать ответы (1)
Что будет за совершение преступлений, предусмотренных п. ч. 2 ст 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ?
читать ответы (1)
Что такое особый порядок расмотрения дела, и что будет по 157 ч 1
читать ответы (1)
Изменения в статье 12, ч.1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение