Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярославовна, г. Канск
22.03.2015 20:43
Россия, г. Канск | Вопросов: 1

Можно ли подать встречный иск на погрешность аппарата?

Такая проблема вчера парня остановили сотрудники ДПС, предложили пройти алкотестер прошли показало 0,15 промиль, потом еще оаз показало 0,17 и третий раз показало 0,15. Сказали пройти медосведетельствавание в больнеце, мы отказались, парень попадает уже второй раз выписали штраф на полторы тысячи и лишение на 1,5 года. Можно ли подать встречный иск на погрешность аппарата?

номер вопроса №6372475
прочитан 17 раз
Можно ли подать встречный иск на погрешность аппарата?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 804
    22.03.2015 20:47

    Сказали пройти медосведетельствавание в больнеце, мы отказались,

    - Дальше можно не рассказывать и не спрашивать ни о какой погрешности.

    Отказ от медицинского освидетельствования - это самостоятельный состав правонарушения.

    Занавес.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    22.03.2015 20:47

    нет. я так понял его привлекли не за эти промили, а за сам отказ пройти от медосведетельствавание.

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
Ярославовна, г. Канск
22.03.2015 20:48
Россия, г. Канск | Вопросов: 1

А если бы он согласился штраф 50000 тысяч и лишение на три года. Они так сказали.

номер вопроса №6372506
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 20:59

    Здравствуйте! Если он нарушил закон повторно в течении года, то наказание будет тоже самое, т.е. лишение ВУ до 3 лет и штраф 50т.р

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11