Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Орёл
22.03.2015 20:44
Россия, г. Орёл | Вопросов: 17

Мы дали в долг по расписке бизнесмену (как ИП) крупную сумму денег

, которые в декабре 2014 года он отказался возвращать. 7 февраля 2014 года определением районного суда утверждено мировое соглашение, по которому данный бизнесмен согласился выплатить нам долг в течение года (до 7 февраля 2015 года). Однако за год он нам ни копейки не выплатил. В феврале 2014 года подал документы в арбитражный суд на банкротство. И наш адвокат посоветовал нам встать в реестр должников 3-ю очередь. Из имущества у данного бизнесмена только частный дом стоимостью около 6 млн. руб, а долгов, включая и кредиты банков, у него более 50 млн руб. Дом арбитражным управляющим не продается по неизвестной нам причине. Срок продажи в очередной раз перенесен на сентябрь 2015 года. По информации нашего адвоката через три года все долги, включая и наш, у бизнесмена будут списаны, и он с легким сердцем может дальше открывать новое производство и дальше обманывать людей. Такие у нас законы??? Или мы что то делаем неправильно?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6372477
прочитан 8 раз
Мы дали в долг по расписке бизнесмену (как ИП) крупную сумму денег

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1833 | ответов: 6178
    23.03.2015 18:18

    Здравствуйте!

    1. Долг будет списан не через три года, а по завершении процесса банкротства.

    2. Дом не продается скорее всего потому. что является единственным жильем и не должен входить в конкурсную массу.

    Если же он все-таки в конкурсной массе, то продается путем электронных торгов и публичного предложения, что занимает около полугода.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос