Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 634
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр Иванович, г. Первомайск
Россия, г. Первомайск | Вопросов: 4

На втором я построил дом. Могу ли я оформить дом по дачной амнистии и прописаться в нём?

У меня один кадастровый паспорт ЛПХ на два участка. Полевой-сенокос и второй на месте поселения. На втором я построил дом. Могу ли я оформить дом по дачной амнистии и прописаться в нём?

номер вопроса №6372498
прочитан 31 раз
На втором я построил дом. Могу ли я оформить дом по дачной амнистии и прописаться в нём?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Козлов Ренат Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 151 | ответов: 395

    Здравствуйте! Целевое использование вашего з.у. не запрещает строить дом, а также регистрировать его в упрощенном порядке. Согласно ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" от 21 июля 2003 года участок под личное подсобное хозяйство- это земельный участок предоставленный гражданину или приобретенный им для ведения не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

    Статья 3 п.2 ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

    Согласно статьи 4 п.2 ФЗ "О личном подсобном хозяйстве, если участок находится в черте земель населенных пунктов (поселений), то такой участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома.

    По регистрации в вашем случае, заказываете в БТИ паспорт на жилой дом, регистрируете право. Получаете свидетельство о праве собственности и регистрируйтесь.

    Подробная консультация по тел. 89043920760; E-Mail: krg@yrnn.ru; Адрес веб-сайта:http://ukversion-nn.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы