Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Майя, г. Москва
18.09.2008 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Где написано, что что меня нельзя выписать пожизненно, если я не учавствовала в приватизации?

Сможет ли меня выписать из квартиры мама, если на момент приватизации я была зарегистрирована в квартире и являлась несовершеннолетней. Сейчас в квартире прописана мама (собственник), я и моя дочь.

Я уже задавала этот вопрос, и мне ответила Наталья Руслановна, что если на момент приватизации я была прописана в квартире и от приватизации отказалась, то меня не смогут выписать оттуда пожизненно. А как расценивать тот факт, что я была несовершеннолетней и меня мама не спрашивала о согласии, а просто приватизировала квартиру и все?

А на какую статью мне ссылаться в суде? Где написано, что что меня нельзя выписать пожизненно, если я не учавствовала в приватизации?

vip  номер вопроса №637251
прочитан 79 раз
Где написано, что что меня нельзя выписать пожизненно, если я не учавствовала в приватизации?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 723
    18.09.2008 15:21

    Уважаемая, Майя! Если Вас не включили в состав собственников в момент приватизации, то Ваши права были грубейшим образом нарушены! Вы можете обратиться в суд и попытаться восстановить справедливость. Могут быть проблемы с исковыми сроками, но в определенных случаях их можно решить. У Вас есть право на 1/2 квартиры в собственность, в случае успеха в суде.

    Нужна будет помощь в ведении дела, обращайтесь...

    Выписать Вас в любом случае не могут. Иск не основан на Законе. И плюс к этому, у Вас есть реальная возможность, стать собственником доли в квартире.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    18.09.2008 15:23

    Уважаемая Майя! Уточните, в каком году была приватизация.Вполне вероятно, что приватизацию можно оспорить и добиться , чтобы Вас включили в состав собственников.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 723
    18.09.2008 15:24

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

    ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят

    Государственной Думой

    22 декабря 2004 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    24 декабря 2004 года

    (в ред. Федеральных законов от 26.12.2005 N 184-ФЗ,

    от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 29.12.2006 N 251-ФЗ,

    от 01.12.2007 N 310-ФЗ)

    ……Статья 19

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА БЫВШИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ ДАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ УКАЗАННЫЕ ЛИЦА ИМЕЛИ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИМ ПОМЕЩЕНИЕМ С ЛИЦОМ, ЕГО ПРИВАТИЗИРОВАВШИМ, если иное не установлено законом или договором.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312
    18.09.2008 15:35

    Здравствуйте Майя!

    Квартира приватизируется на всех членов семьи кто на момент приватизации прописан в квартире, в равных долях.. И у Вас должна быть доля собственности в этой квартире, после приватизации. Если этого нет, то, через суд можно потребовать признание договора приватизации недействительным в части. А выселить Вас не смогут если у вас это основное жилье.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47950
ответов: 125492
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16333
ответов: 42939
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1187
ответов: 3055
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11