Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаДанилова  Елена  АлександровнаКашкин Дмитрий АнатольевичЦейтлин Елена ВадимовнаКузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Москва
18.09.2008 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Сможет ли меня выписать из квартиры мама, если на момент приватизации я была

зарегистрирована в квартире и являлась несовершеннолетней. Сейчас в квартире прописана мама (собственник), я и моя дочь.

Я уже задавала этот вопрос, и мне ответила Наталья Руслановна, что если на момент приватизации я была прописана в квартире и от приватизации отказалась, то меня не смогут выписать оттуда пожизненно. А как расценивать тот факт, что я была несовершеннолетней и меня мама не спрашивала о согласии, а просто приватизировала квартиру и все?

А на какую статью мне ссылаться в суде? Где написано, что что меня нельзя выписать пожизненно, если я не учавствовала в приватизации?

vip  номер вопроса №637251
прочитан 79 раз
Сможет ли меня выписать из квартиры мама, если на момент приватизации я была

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    18.09.2008 15:21

    Уважаемая, Майя! Если Вас не включили в состав собственников в момент приватизации, то Ваши права были грубейшим образом нарушены! Вы можете обратиться в суд и попытаться восстановить справедливость. Могут быть проблемы с исковыми сроками, но в определенных случаях их можно решить. У Вас есть право на 1/2 квартиры в собственность, в случае успеха в суде.

    Нужна будет помощь в ведении дела, обращайтесь...

    Выписать Вас в любом случае не могут. Иск не основан на Законе. И плюс к этому, у Вас есть реальная возможность, стать собственником доли в квартире.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    18.09.2008 15:23

    Уважаемая Майя! Уточните, в каком году была приватизация.Вполне вероятно, что приватизацию можно оспорить и добиться , чтобы Вас включили в состав собственников.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    18.09.2008 15:24

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

    ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят

    Государственной Думой

    22 декабря 2004 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    24 декабря 2004 года

    (в ред. Федеральных законов от 26.12.2005 N 184-ФЗ,

    от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 29.12.2006 N 251-ФЗ,

    от 01.12.2007 N 310-ФЗ)

    ……Статья 19

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА БЫВШИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ ДАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ УКАЗАННЫЕ ЛИЦА ИМЕЛИ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИМ ПОМЕЩЕНИЕМ С ЛИЦОМ, ЕГО ПРИВАТИЗИРОВАВШИМ, если иное не установлено законом или договором.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312
    18.09.2008 15:35

    Здравствуйте Майя!

    Квартира приватизируется на всех членов семьи кто на момент приватизации прописан в квартире, в равных долях.. И у Вас должна быть доля собственности в этой квартире, после приватизации. Если этого нет, то, через суд можно потребовать признание договора приватизации недействительным в части. А выселить Вас не смогут если у вас это основное жилье.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4958
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3137
ответов: 7633
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1421
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос