Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
18.09.2008 15:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Почему при открытии наследственного дела нотариус не объяснил, что могут существовать и другие виды наследства?

У нас умер отец, уже открыто наследственное дело (квартира), недавно выяснилось, что у отца была сберкнижка, но ни номера, ни место открытия вклада нам неизвестны, что нужно предпринять для розыска этого вклада? Почему при открытии наследственного дела нотариус не объяснил, что могут существовать и другие виды наследства?

номер вопроса №637253
прочитан 56 раз
Почему при открытии наследственного дела нотариус не объяснил, что могут существовать и другие виды наследства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    21.09.2008 00:22

    Нужно сделать запрос в тот банк, где, возможно, был вклад. Количество запросов законом не ограничено. Нотариус не обязан разъяснять взрослым людям очевидные общеизвестные вещи. Какое именно имущество было у умершего, знают только наследники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41787
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1434
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1313
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 968
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11