Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Брянск
22.03.2015 20:57
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

В ходе проведения ОРМ я не опрашивался, письменных показаний не давал.

Как вернуть деньги?

На основании Постановления о проведении ОРМ у меня в жилом помещении был произведен осмотр по признакам реализации схемы по осуществлению незаконной банковской деятельности и т.д. - фраза из протокола ОРМ. Осмотр осуществлялся оперуполномоченным с привлечением 2-х понятых (соседей). В ходе осмотра у меня были изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте в крупном размере. Законность происхождения денежных средств я могу подтведить тем, что они были получены с банковского вклада, где находились более полугода, (подтверждается договором вклада и наличием банковских корешков на пачках). В ходе проведения ОРМ я не опрашивался, письменных показаний не давал. Прошло уже десять дней, меня никуда не вызывают. Как вернуть деньги? На руках протокол ОРМ подтверждающий изъятие.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6372565
прочитан 49 раз
В ходе проведения ОРМ я не опрашивался, письменных показаний не давал.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 934 | ответов: 183 828
    из команды «Удача»
    22.03.2015 21:00

    Прошло уже десять дней, меня никуда не вызывают. Как вернуть деньги ? На руках протокол ОРМ подтверждающий изъятие.

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    22.03.2015 21:01

    пишите ходатайство должностному лицу и прикладывайте доказательства

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154276
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 925
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8988
ответов: 28574
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
не на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1927
ответов: 5963
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11