Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гегам, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 21:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Должен ли он оплачивать платежи жкх и на основании какого закона?

Мой муж имеет вид на жительство. Должен ли он оплачивать платежи жкх и на основании какого закона?

номер вопроса №6372615
прочитан 9 раз
Должен ли он оплачивать платежи жкх и на основании какого закона?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    22.03.2015 22:18

    А как же! Раз проживает в жилом помещении, стало быть. потребляет КУ. Значит ДОЛЖЕН платить на основании ЖК РФ.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    22.03.2015 22:20

    В данном случае не имеет значение имеет ли муж вид на жительство.

    Если он является собственником какого-либо жилья, то он должен оплачивать услуги жкх.

    Если же он не является собственником жилья, а живет в нем на основании какого-либо договора (например аренды), то в договоре должно быть указано должен ли он оплачивать жкх.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20400
ответов: 62104
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11