Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 132 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаХаритонов Петр ДмитриевичЗахарова Анастасия СергеевнаМарков Константин НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Валерьевич, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 2

Такой вопрос у меня к вам подскажите как нам поступить в данной ситуации.

21.03.15 положили жену на сохранение у неё была 38-39 неделя ток врачи на приёме послушали ребенка его сердцебиение, раскрытость матки и всё положили в палату и поставили капельницу какую и для чего не сказали а ближе к ночи ребенок перестал активно двигаться а на утро она сказала врачам что не чувствует ребенка её на узи отправили там ей сказали что ребенок мертвый при родах сказали что пуповина замоталась вокруг шеи уже как дня 2-3

номер вопроса №6372619
прочитан 10 раз
Такой вопрос у меня к вам подскажите как нам поступить в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8558 | ответов: 29617
    22.03.2015 21:34

    Добрый вечер!

    Вам необходимо обращаться в прокуратуру с заявление о проверке действий врачей на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ.

    Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    По факту рассмотрения данного заявления Вы сможете обратиться с иском к виновному лицу за компенсацией ущерба и морального вреда.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2494
ответов: 7461
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 2169
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1549
ответов: 4989
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Чехов по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос