Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
22.03.2015 21:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2) сколько будут стоить Ваши услуги по составлению искового заявления?

В 2013 году мы с супругой по договору уступки приобрели квартиру в срощемся доме (по ДДУ, в соответствии с 214-ФЗ).

В соответствии с договором дом должен был быть сдан 31 декабря 2013 года.

В феврале 2014 года застройщик был признан банкротом, а в отношении него было вынесено решение о внешнем управлении. Судом признано наше право на квартиру.

Дом продолжил строиться и сейчас закончен на 92-95%.

Уверен, что дом в итоге будет сдан, но четких сроков окончания застройщик не называет.

Хочу заранее подать заявление на получение неустойки от застройщика. В связи с этим вопросы:

1) могу ли я это сделать на данном этапе или лучше дождаться окончания строительства?

2) сколько будут стоить Ваши услуги по составлению искового заявления?

номер вопроса №6372649
прочитан 14 раз
2) сколько будут стоить Ваши услуги по составлению искового заявления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 037
    22.03.2015 21:19

    Здравствуйте, Руслан!

    Неустойку участник долевого строительства вправе потребовать и до сдачи дома в эксплуатацию, поскольку факт нарушения срока передачи объекта долевого строительства уже имеется.

    Впоследствии (после передачи объекта застройщиком по акту приема-передачи) участник долевого строительства имеет право вновь обратиться в суд и "довзыскать" неустойку.

    Что касается размера оплаты услуг за составление искового заявления, то обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 292 | ответов: 31 330
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 21:52

    Руслан, если в настоящее время в отношении застройщика введена процедура внешнего управления, то требования кредиторов могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику, установленного ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". С даты введения внешнего управления вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6534
ответов: 22089
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15548
ответов: 55148
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9917
ответов: 32078
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11