Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Москва
18.09.2008 15:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как я могу доказать о наличии другого дохода и какие мои дальнейшие действия?

Отец моего сына платит алименты только с белой зарплаты, но я точно знаю, что у него чёрная в трое больше, соответственно я получаю гроши. Как я могу доказать о наличии другого дохода и какие мои дальнейшие действия?

vip  номер вопроса №637265
прочитан 704 разa
Как я могу доказать о наличии другого дохода и какие мои дальнейшие действия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312
    18.09.2008 15:45

    Уважаемая Маргарита, Ваши действия должны быть направлены на розыск фактов подтверждающих"черную" з/п Вашего бывшего мужа. И с этими доказательствами обратиться в суд. Или обратиться к адвокату, который поможет собрать доказательства..

  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    18.09.2008 15:45

    Сложно доказать. Как правило если алименты платяться небольшие - в таких ситуациях заявляют в суд об о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст 83 Семейного Кодекса РФ .

    Доказательства получения серой зарплаты получить очень трудно - разве что обратиться непосредственно к работодателю, но и ему это не выгодно, поскольку он несет ответственность за недоплату единого социального налога и отчетности в пенсионный фонд с заработной платы.

    С уважением

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    18.09.2008 15:54

    Добрый день, Маргарита.

    Поддерживаю мнение Николая Владимировича. Вы не сможете доказать, что отец Вашего сына получает "черную" зарплату. Попросту Вам никто таких сведений не даст, как никто не даст таких сведений и адвокату, и суду. Вам необходимо обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой сумме, которая будет привязана к МРОТ.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
Маргарита, г. Москва
18.09.2008 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Значит никаких шансов нет,даже при помощи адвоката?

vip  номер вопроса №637310
прочитан 29 раз
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    18.09.2008 16:43

    Добрый вечер, Маргарита.

    Я не сказал Вам, что у Вас нет шансов. Вы можете попробовать...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22039
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11