Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 21:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Если папа напишет дарственную на меня, придётся ли мне при продаже квартиры платить налог?

И он и я прописаны более 5 лет.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6372668
прочитан 17 раз
Если папа напишет дарственную на меня, придётся ли мне при продаже квартиры платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дьяченко Иван Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 38 | ответов: 94
    23.03.2015 14:01
    отредактирован
    23.03.2015 14:02

    Добрый день!

    При продаже недвижимого имущества, полученного в подарок, данная сделка подлежит налогообложению в обычном режиме.

    Если у Вас как владельца дарственной квартиры, недвижимость пробыла в собственности менее 3-х лет (ст. 220 Налогового кодекса РФ), обязан самостоятельно провести исчисление своих налоговых обязательств.

    При проведении расчётов Вы можете значительно уменьшить сумму налога к уплате, если воспользуетесь своим законным правом на налоговый вычет. Его величина составляет 1 000 000,00 рублей. Он отнимается от стоимости недвижимого имущества, указанной в кадастровой документации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10956
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1456
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6551
ответов: 22126
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11