Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Ростов-на-Дону
22.03.2015 21:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Все это происходит из-за долгов директора, а люди страдают, что делать?

Куда обратиться если зарплату не платят уже полгода? Проектный институт в Ростове-на-Дону. Все это происходит из-за долгов директора, а люди страдают, что делать?

Заранее спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6372674
прочитан 202 разa
Все это происходит из-за долгов директора, а люди страдают, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    22.03.2015 21:20

    трудовая инспекция, прокуратура, суд

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    22.03.2015 21:24

    вам нужно в суд срочно обращаться, чтобы принудительно взыскать

    Плюс жалоба в Трудовую инспекцию и прокуратуру

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    22.03.2015 21:38

    В первую очередь обратитесь непосредственно к директору и напомните ему, что в уголовном кодексе есть статья 145.1. невыплата заработной платы. И как-бы между прочим уточните, что прокуратура с удовольствием принимает заявления от работников, чьи права нарушены подобным образом.

Лина, г. Ростов-на-Дону
22.03.2015 21:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Нельзя ли вызвать трудовую инспекцию в проектный институт и проверить, дабы сделать анонимно, чтобы избежать увольнения.?

номер вопроса №6372793
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    22.03.2015 21:35

    нет, анонимные заявления Трудовая инспекция не принимает, но вы можете в заявлении указать, что просите скрыть ваши данные от работодателя

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    22.03.2015 21:41

    не выплата з/п более полу года работодателю грозит уголовная ответственность.

    смело обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
    Спасибо за ответ!
Лина, г. Ростов-на-Дону
22.03.2015 21:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
номер вопроса №6372878
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 21:59

    Адреса и телефоны прокуратуры

    Ростов Стачки проспект, 200/2

    4 этаж 7 (863) 228-48-02

    7 (863) 243-32-00 приемная

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Шитиков Олег Викторович
•на сайте
Шитиков О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 576
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11