Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБалахтин Филипп ВикторовичКаравайцева Елена АлександрованаКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаБулатова Ирина ДмитриевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Буянова Людмила, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Муж собственник 1/3 ипотечной невыплаченной квартиры, платить дальше не хочет нигде не работает

, будет ли иметь юридическую силу составленное соглашение о дарении им его части квартиры дочери после оплаты мною всей ипотеки. Я боюсь, что он после погашения мною ипотеки будет претендовать на свою 1/3 часть.

номер вопроса №6372687
прочитан 9 раз
Муж собственник 1/3 ипотечной невыплаченной квартиры, платить дальше не хочет нигде не работает

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1322 | ответов: 3451
    22.03.2015 21:30

    Составьте документ "Обещание подарить" в соот. с п.2 ст 572 ГК

    Чтобы в дальнейшем не возникло проблем, настоятельно рекомендую обратиться к юристу за его составлением.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47910 | ответов: 172600
    22.03.2015 21:30

    соглашение о дарении им его части квартиры

    ---есть договор дарения, а не соглашение о дарении. Никакой силы данное соглашение иметь не будет .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    23.03.2015 07:36

    Скорее всего, после выплаты вами его доли, он и будет претендовать на нее. Вы же в браке. Поэтому прежде чем платить, правильно будет оформить документы на долю и дальнейшие действия, а не полагаться на устные обещания.

Похожие вопросы:

Задать вопрос