Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Пожалуйста должна ли я буду платить транспортный налог за а/м оформленный на мужа.

Муж скоропостижно скончался. Есть ли какие-то документы на что можно сослаться, ведь человека больше нет и платить он не может.

номер вопроса №6372692
прочитан 9 раз
Пожалуйста должна ли я буду платить транспортный налог за а/м оформленный на мужа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    22.03.2015 23:17

    На основании п. 3 ст. 44 Кодекса обязанность по уплате налога прекращается со смертью налогоплательщика - физического лица.

    Задолженность по поимущественным налогам умершего лица погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя.

    Т.е. если вы вступите в наследство оплачивать придется.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11