Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязано ли ТСЖ перечислять НДФЛ и если да,

Лариса Владимировна, г. Сарапул
22.03.2015 в 21:23

ТСЖ заключило договор на оказание услуг с ФЛ, которым оговорена сумма вознаграждения. Обязано ли ТСЖ перечислять НДФЛ и если да, то входит ли НДФЛ в сумму вознаграждения или кроме этого вознаграждения (по договору)?

номер вопроса №6372702
прочитан 90 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    22.03.2015 21:28
    отзывов: 322 Личная консультация

    ТСЖ обязана, как налоговый агент, удержать и перечислить НДФЛ в бюджет из суммы договора. Так же согласно действующему законодательству к гражданско-правовым договорам применяются требованиям, предъявляемые к трудовым, и вы должны будете уплатить взносы в фонды. Это уже из собственных средств.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 21:23
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ТСЖ заключила договор на вывоз мусора с управляющей компанией. Мусор вывозится регулярно. Кто осуществляет уборку мусорной
читать ответы (1)
Тсж. договор на управление домом с УК. Нас не устраивает услуга по уборке подъездов. Просим УК по данному виду услуг
читать ответы (1)
С 2006 года Председатель правления ТСЖ заключила договор на установку и техническое обслуживание домофонов, дом сдавался
читать ответы (1)
ТСЖ заключило договора на размещение оборудования связи с провайдерами. Плата за данное размещение производится на банковский
читать ответы (1)
Заключили договор на оказание услуг и нам проплатили полную сумму договора авансовым платежом. За 3 дня до оказания услуг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение