Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Могут ли приставы описать мое имущество (на технику есть чеки).

Муж задолжал большую сумму по кредиту. Могут ли приставы описать мое имущество (на технику есть чеки). И могу ли я свою машину продать свекру, чтобы ее не продавать потом и не платить половину (ведь то, что нажито в браке, то делят пополам). Насчет техники-муж ею не пользуется вообще, техника покупалась за мои деньги и с моей карты, есть все чеки с указанием моих инициалов.

номер вопроса №6372718
прочитан 22 разa
Могут ли приставы описать мое имущество (на технику есть чеки).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 21:27

    Здравствуйте, нажитое имущество могут арестовать только по решению суда, обратиться в суд должен сам взыскатель. Если же должником является только муж, то имущество, на которое у вас имеются документы не арестуют.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    22.03.2015 21:27

    приставы могут забрать ту часть имущества, которая могла бы перейти к мужу при разводе, - пол-телевизора, пол-дивана и т.д.

    авто нужно перерегистрировать, а с приставами договориться о взимании штрафа с его зп

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23186
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11365
ответов: 36955
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11