Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЛапина Татьяна БорисовнаХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНЯ, г. Ростов-на-Дону
22.03.2015 21:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

У меня такая ситуация. Попала в ДТП, затем обратилась в страховую организацию

о возмещении страховой выплаты. Они отказали по той причине что страховой полис оказался поддельным. Каким образом мне вернуть деньги за уплаченный полис?

номер вопроса №6372755
прочитан 32 разa
У меня такая ситуация. Попала в ДТП, затем обратилась в страховую организацию

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47927 | ответов: 172629
    22.03.2015 22:14

    .Каким образом мне вернуть деньги за уплаченный полис?

    ---никаким не вернёте.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    22.03.2015 22:30

    Здравствуйте! Подаете в полицию заявление о мошенничестве в произвольной форме.После проверки либо возбудят уголовное дело, либо откажут.

    Если возбудят и установят тех лиц,которые заключили с Вами договор, Вы сможете взыскать ущерб с тех лиц,

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2766 | ответов: 8658
    22.03.2015 22:54

    а кому вы платили деньги? у вас есть квитанция?

    если платили в страховую компанию - обязаны вам возместить ущерб, несмотря на якобы поддельный полис

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 362 | ответов: 1113
    23.03.2015 16:16

    Необходимо разобраться что в Вашем случае означает "поддельный полис". Он может быть либо изготовлен на поддельном бланке, либо просто продан Вам на подлинном бланке, но лицом, не являвшимся представителем СК. В первом случае ни страхового возмещения, ни компенсации стоимости полиса Вы получить не сможете. Второй случай был рассмотрен ВС РФ в п.15 Постановления Пленума №2 от 29.01.2015 года. из чего следует: "В случае хищения бланков страховых полисов страховая организация освобождается от выплаты страхового возмещения только при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков полисов".

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92698
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос