Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Димитровград
Елена
18.09.2008 в 15:43
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 0

Как выйти из этого положения?

Меня интерисует следующий вопрос. В 2007 году была куплена 2 комнатная квартира. Оформлена по 1/3 на каждого члена семьи (меня, ребенка и мужа) . В этом же году мы развелись. Он пьет, переодически то работает то нет есть фотографии квартиры после его гулянок, ребенку 5 лет проживать в такой квартире прото невозможно. Я хотела бы продать квартиру, но муж не соглашается. Его долю выплатить я не могу. Как выйти из этого положения?

Обсудить на форуме
номер вопроса №637280
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Так как выкупить долю супруга Вы не можете, Вы можете продать свою долю и долю ребенка, при соблюдении требовании ст. 250 ГК РФ, т.е. Вы должны в первую очередь предложить супругу выкупить Ваши с ребенком доли, и в случае отказа сособственника, либо если доли не будут выкуплены сособственником в течении месяца с момента получения предложения о продаже- Вы сможете заключить договор купли-продажи с любым третьим лицом. Но, не забывайте, что для продажи доли ребенка необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение