Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичФёдорова Ольга АнатольевнаБуланкин Максим НиколаевичПономарева Ирина АлександровнаМалиновская Наталья АнатольевнаАбраменко Александр ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаМуйжниекс Янис Сильвестрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Димитровград
18.09.2008 15:43
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

Меня интерисует следующий вопрос. В 2007 году была куплена 2 комнатная квартира.

Оформлена по 1/3 на каждого члена семьи (меня, ребенка и мужа) . В этом же году мы развелись. Он пьет, переодически то работает то нет есть фотографии квартиры после его гулянок, ребенку 5 лет проживать в такой квартире прото невозможно. Я хотела бы продать квартиру, но муж не соглашается. Его долю выплатить я не могу. Как выйти из этого положения?

номер вопроса №637280
прочитан 28 раз
Меня интерисует следующий вопрос. В 2007 году была куплена 2 комнатная квартира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    18.09.2008 16:01

    Так как выкупить долю супруга Вы не можете, Вы можете продать свою долю и долю ребенка, при соблюдении требовании ст. 250 ГК РФ, т.е. Вы должны в первую очередь предложить супругу выкупить Ваши с ребенком доли, и в случае отказа сособственника, либо если доли не будут выкуплены сособственником в течении месяца с момента получения предложения о продаже- Вы сможете заключить договор купли-продажи с любым третьим лицом. Но, не забывайте, что для продажи доли ребенка необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

147 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30525
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города Димитровградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Димитровград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос