Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 195
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Михайловна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Должна ли администрация прислать еще уведомление и на изъятие помещений?

4-х кв.дом признали аварийным, участок изъяли и тишина. Должна ли администрация прислать еще уведомление и на изъятие помещений? Или при изъятии участка подразумевают и изъятие помещений? И если я сейчас сниму квартиру (п.ч.в этих условиях жить невозможно) то войдут ли мои расходы в выкупную сумму?

номер вопроса №6372806
прочитан 18 раз
Должна ли администрация прислать еще уведомление и на изъятие помещений?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    Если квартира в собственности, если вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то администрация обязана предоставить вам либо жилье по договору соц.найма, либо выкупную стоимость, на ваш выбор.

    Если жилое помещение вы занимаете по договору соц.найма, то администрация обязана предоставить вам равнозначное по площади жилое помещение.

    Боюсь, расходы по аренде квартиры в убытки не войдут, вы не сможете, если дела до суда дойдет, обосновать необходимость такой аренды.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо за ответ!
Нина Михайловна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Меня не поставили на учет как нужд.в улуч.жил.условий ,обосновывая это тем,что сначало меня должны признать малоимущей,а потом только могут поставить на учет. ВА признание меня малоим.отказали. Правы ли они? Спасибо большое за ответ.

номер вопроса №6381289
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    Необходимо ознакомиться с отказом в постановке на учет в качестве малоимущей, после чего делать выводы о законности либо незаконности такого отказа.

    В любом случае, признание дома аварийным обязывает администрацию предоставить иное жилье либо выкупную стоимость.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы