Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 584 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСушков Максим ВячеславовичСавостьянова Ксения ВадимовнаОнищук Надежда НиколаевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
18.09.2008 15:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня интересует тема взыскания алиментов с моего бывшего мужа.

При разводе я отказалась от алиментов и он давал мне некоторую определенную сумму денег. Я знаю, что эта сумма не соответствует его заработкам, она сильно занижена. Он говорит, что зп у него серая, официально он получает копейки и я не смогу ничего доказать. Можно ли доказать, что это не так и взыскать 25% с его реальных доходов?

номер вопроса №637281
прочитан 13 раз
Меня интересует тема взыскания алиментов с моего бывшего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Остроумова Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 12
    18.09.2008 16:27

    Добрый день! Доказать в суде неофициальный доход очень сложно, практически невозможно. Я Вам советую составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (Ст. 83 СК РФ: «…если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств»). Вам необходимо будет доказать в суде, что Ваш бывший муж скрывает свои доходы (например, чеки на дорогую мебель, свидетели, пояснивший ваш уровень жизни в период брака), тем самым взыскание в долевом соотношение будет нарушать права ребенка.

    С уважением, Казакова Галина

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113369
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30541
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8426
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3004
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос