Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 756
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли доказать, что это не так и взыскать 25% с его реальных доходов?

Меня интересует тема взыскания алиментов с моего бывшего мужа. При разводе я отказалась от алиментов и он давал мне некоторую определенную сумму денег. Я знаю, что эта сумма не соответствует его заработкам, она сильно занижена. Он говорит, что зп у него серая, официально он получает копейки и я не смогу ничего доказать. Можно ли доказать, что это не так и взыскать 25% с его реальных доходов?

номер вопроса №637281
прочитан 16 раз
Можно ли доказать, что это не так и взыскать 25% с его реальных доходов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Остроумова Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 12

    Добрый день! Доказать в суде неофициальный доход очень сложно, практически невозможно. Я Вам советую составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (Ст. 83 СК РФ: «…если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств»). Вам необходимо будет доказать в суде, что Ваш бывший муж скрывает свои доходы (например, чеки на дорогую мебель, свидетели, пояснивший ваш уровень жизни в период брака), тем самым взыскание в долевом соотношение будет нарушать права ребенка.

    С уважением, Казакова Галина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы