Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичТумусов Федор ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМотовилова Татьяна АлександровнаПлатонов Олег АлексеевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белгород
18.09.2008 15:47
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Я хочу оформить дарственную на свою дочь, которой 15 лет. Квартира приобретена

после развода с мужем (отцом ребенка), который проживает в другом городе. В квартире прописаны только я и дочь. Может ли дочь сама подписать договор дарения? Если нет, что нужно оформить?

номер вопроса №637283
прочитан 22 разa
Я хочу оформить дарственную на свою дочь, которой 15 лет. Квартира приобретена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    18.09.2008 15:52

    Так как дочери уже 15 лет она подписывает договор самостоятельно, но с согласия законного пердставителя, подпись которого то же ставится на договор.

    Так как Вы выступаете в роли дарителя, подписывать договор от имени одаряемого Вы не можете.

    Со стороны одаряемого может действовать либо отец ребенка, либо представитель органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором необходимо объяснить ситуацию и попросить о назначении сотрудника для подписания договора

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1509
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Белгород по теме "Гражданское право"