Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы получить субсидию

Дмитрий, г. Владимир
Дмитрий Россия, г. Владимир
22.03.2015 в 21:44

Можем ли мы получить субсидию? В данный момент мы живём в квартире общей площадью 62,2 кв.м., прописано 8 человек, три из них ребёнка. Собственников 5 человек, один несовершеннолетний ребёнок. Хотим сейчас продать квартиру и разъехаться. На мою 1/5 долю мы с мужем хотим построить дом, земельный участок уже приобрели, ждём продажи квартиры, что бы заказать сруб. Можем ли мы после строительства получить субсидию? У нас ещё двухлетний ребёнок. Ещё вопрос, что бы встать в очередь на жильё (это необходимо для получения субсидии), нужны справки о зарплате всех прописанных в этой квартире? А если кто то работает не официально, мы не сможем встать в очередь без справки?

номер вопроса №6372846
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 22:13
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    ---справки обязательны о доходах всех зарегистрированных в квартире

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю в квартире общая площадь 51 кв.м прописано 4 человека. Я, сын 5 лет, дочь годик и брат. Но брат не живет с нами
читать ответы (1)
Квартира 72.8 кв.м прописано 8 человек один из них льготник.
читать ответы (1)
В квартире общей площадью 62.9 кв.м. проживают 6 человек, 5 из которых прописаны т.е. получается фактически 3 семьи (мать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можем ли мы получить загс в Москве? Дело в том что прописка не московское и еще муж гражданин РФ а я
читать ответы (1)
2-х комн. Квартира общей площадью 41,2 кв.м. приватизирована в равных долях по 1/2 (на 2-х человек). Как один из собственников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение