Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Москва
Людмила
22.03.2015 в 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Какими правовыми документами это определено: ФЗ, Указ Президента, ТК РФ и др.?

Право одинокой мамы, имеющего ребёнка в возрасте 15 ти лет, на получение ежегодного отпуска в летнее УДОБНОЕ для них время. Какими правовыми документами это определено: ФЗ, Указ Президента, ТК РФ и др.?

номер вопроса №6372848
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 801 | ответов: 35 509

    К сожалению мать одиночка таким правом не наделена.

    Право на дополнительный отпуск предоставляет статья 263 ТК РФ Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение