Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 078

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
22.03.2015 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Право одинокой мамы, имеющего ребёнка в возрасте

15 ти лет, на получение ежегодного отпуска в летнее УДОБНОЕ для них время. Какими правовыми документами это определено: ФЗ, Указ Президента, ТК РФ и др.?

номер вопроса №6372848
прочитан 26 раз
Право одинокой мамы, имеющего ребёнка в возрасте

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9645 | ответов: 23642
    22.03.2015 22:03

    К сожалению мать одиночка таким правом не наделена.

    Право на дополнительный отпуск предоставляет статья 263 ТК РФ Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос