Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
22.03.2015 21:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Или со мной могут подписать трудовой договор уже сейчас?

Прошла собеседование, меня берут преподавателем в государственный колледж, вакансия откроется с сентября, еще полгода ждать, а сейчас я не работаю. Боюсь, что приду в сентябре, а мне скажут, что Вобще меня не знают, и нашли другого сотрудника. Каким образом можно взять с колледжа гарантию? Или со мной могут подписать трудовой договор уже сейчас?

vip  номер вопроса №6372852
прочитан 13 раз
Или со мной могут подписать трудовой договор уже сейчас?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 435 | ответов: 71 106
    22.03.2015 21:52

    Трудовой дого­вор с работником должен быть подписан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допу­щения работника к работе (ст. 67 ТК РФ). Это означает, что закон не запрещает подписание трудового договора ДО того момента, когда работник фактически приступает к исполнению трудовых обязанностей. Работник и работодатель вправе подписать трудовой договор заранее, определив в нем дату фактиче­ского начала исполнения трудовых обязанностей.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 38 922 | ответов: 92 913
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 21:53

    Возможно заключить договор на будущее время - указать с какого числа вас принимают на работу, фактическое допущение к работе и будет означать заключение трудового договора - ст. 56 ТК

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    22.03.2015 21:54

    Работодатель может ,но не обязан этого сделать Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164333/#ixzz3V8s1NrX1

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 636 | ответов: 17 260
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 22:22
    отредактирован
    22.03.2015 22:24

    Согласно статье 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

    Согласно статье 14 ТК РФ Течение сроков, с которыми трудовой кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

    Заключайте договор и указываете нужную дату начала работы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 280 | ответов: 31 304
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 22:25

    Кристина, добрый вечер!

    Действительно, возможно заключение трудового договора, в котором указан день (в будущем), когда Вы обязаны приступить к работе (ст. 61 ТК РФ).

    Однако заключить договор на будущее время возможно не во всех случаях. Например, если в настоящее время в штатном расписании организации нет Вашей должности либо она занята (не вакантна), то заключение трудового договора с Вами невозможно. Кроме того, работодатель действительно может передумать либо обстоятельства изменятся, поэтому положительный результат собеседования не дает Вам юридически никаких гарантий.

    Рекомендую Вам продолжать поиск работы, возможно, за это время Вы найдете более привлекательный вариант. Если же нет - то в сентябре выйдите на работу в колледж.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11106
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4749
ответов: 10703
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11