Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Могу ли я попросить в условиях мирового соглашения: записать долю, которую суд признает моей, на ребенка?

Бывший муж продал дом без моего согласия, купленный в браке на совместные деньги. Так как 3 года после развода еще не прошло, я подала иск в суд на признание сделки не действительной в части 1/2 доли. Суд еще не закончился, но мы говорим о мировой. Могу ли я попросить в условиях мирового соглашения: записать долю, которую суд признает моей, на ребенка? Если возможно, как это будет происходить: сначала суд должен вынести решение по иску и только потом (но опять же в суде) оформляется мировое соглашение или...?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6372853
прочитан 11 раз
Могу ли я попросить в условиях мирового соглашения: записать долю, которую суд признает моей, на ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    22.03.2015 21:49

    Если он продал дом то как он может распоряжаться долей- ст209 гк РФ это право собственника

    Мировое на основании ст39 Гпк РФ возможно но суд его не утвердит если оно не соответствует закону

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 303 | ответов: 8 095
    22.03.2015 22:27

    Вы истец, если в исковых требованиях вы просите признать право на 1/2 долю за вами, только в отношении ваших прав вы можете договориться в мировом соглашении. Затем вы сможете подарить свою долю ребенку.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    22.03.2015 23:34

    Ребенок не сторона процесса. Так что вряд ли. Вы конечно можете попробовать что-то там "пропихнуть" похожее в мировом, но это может закончиться неисполнимым судебным актом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1015
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32600
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1141
Консультация
Понетайкин Дмитрий Иванович
•на сайте
Понетайкин Д. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 48
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11