Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация сотрудников в ооо

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
18.09.2008 в 15:49

Могу я (сотрудник ооо) по доверенности быть заявителем регистрации изменений в учредит. Документах? Подскажите пожалуйста размер госпошлины на регистрацию изменений. И еще оплачивается ли пошлина при регистрации изм. не связанных с внесением в учредит. Документы. Спасибо.

номер вопроса №637286
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.09.2008 15:55
    отзывов: 218 Личная консультация

    Да, Вы можете представлять интересы ООО при регистрации изменений.

    Доверенность от юридического лица может быть представлена в простой письменной форме.

    Пошлина за внесение изменений, связанных с внесением изменений в учр. документы- 400 рублей,

    при внесении изменений, не связанных........ (например смена директора) - пошлина не платится

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.09.2008 15:08
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы разместили свой вопрос на сайте http://www.uristy.ru/

    Код Вашего вопроса – UR – 88.

    Юлия, я оспорю ответ компании ЮрАспект, т.к. на основании ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. Вы не можете быть заявителем регистрации изменений по доверенности от ООО. Размер госпошлины за регистрацию изменений составляет 400 руб.

    Предлагаю юристам компании ЮрАспект отстоять правомерность своей точки зрения по данному вопросу. При этом просьба обращаться к Генеральному директору компании «Райдо Проджект» Гусовой Тамаре Вячеславовне.

    Что касается наших услуг, то если Вы обратитесь к нам, то получите любую необходимую юридическую, помощь в виде консультации, юридического заключения по Вашей ситуации, обжалования действий государственных органов, судебного представительства и иные услуги.

    Словом, окажу любую необходимую помощь в Вашем вопросе, для связи используйте контакты, указанные в информации о нашей компании.

    С уважением, Юрист отдела лицензирования

    и корпоративного права Правовой Компании «Райдо» Гаджиева Эльвира Меджидовна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я регистрирую ООО по месту жительства (собственник 1/5 доли). Остальные владельцы муж и дети. Нужно ли согласие супруга
читать ответы (1)
Я являюсь ООО по грузоперевозкам, на балансе у ООО нет автомобилей. У меня есть личная газель (физ. лицо) . как мне лучше
читать ответы (1)
Между арендодателем - ОАО «Стеквар» и арендатором - ООО «Полиформс» в 2003 г. был заключён сроком на 49 лет договор аренды
читать ответы (1)
Я временно зарегистрирован в Москве. Смогу ли я открыть ООО по временной регистрации?
читать ответы (1)
Я директор ООО у меня долг за аренду помещения крупному заводу, может ли завод арестовать деньги на моем банковском счете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение