Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николаевна, г. Люберцы
22.03.2015 21:55
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Обещают прекратить, но теперь шлют СМС с требование оплатить долг.

Примерно около двух лет назад сотрудница одного небольшого предприятия, заполняя кредитный договор, вместо телефона места работы, дала номер моего мобильного телефона, я являюсь управляющим этого предприятия. Больше из этой истории я не знаю ничего. Сотрудница уволилась с предприятия примерно 1,5-2 года назад. Теперь мне на тел приходят СМС с требованиями оплатить долг. Когда мне звонят по тел настойчиво требуют пригласить мою бывшую сотрудницу. Я неоднократно объясняла ситуацию по телефону. Обещают прекратить, но теперь шлют СМС с требование оплатить долг. Я ни каких кредитов не брала, поручителем ни когда не была. Что мне нужно сделать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6372883
прочитан 7 раз
Обещают прекратить, но теперь шлют СМС с требование оплатить долг.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 21:56

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 813 | ответов: 19 037
    22.03.2015 21:57

    В полицию с заявлением по ст137 и 163 и 330 ук ры

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15785
ответов: 39496
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 3388
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 2761
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11