Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 744
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Евгеньевна, г. Грязи
Россия, г. Грязи | Вопросов: 1

Когда вступает в законную силу решение суда?

Владелица квартиры в многоквартирном доме не проживает в ней и не прописана, живет в другом регионе, ей за 70 и приехать она не может. По квартирному счетчику долга нет. 5 марта вынесено заочное решение о присуждении выплаты, заказное письмо о решении мы получить не можем. Когда вступает в законную силу решение суда? Можно ли вообще выиграть это дело. Ведь согласитесь оплачивать чужие долги мы не обязаны.

номер вопроса №6372890
прочитан 12 раз
Когда вступает в законную силу решение суда?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 266 | ответов: 7 544

    .

    Положения Жилищного Кодекса , устанавливают обязанность собственников квартир в многоквартирном доме оплачивать коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды (ОДН) независимо от того, проживают ли они в этих квартирах, или нет, закреплены также в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), в том числе в порядке расчета платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме:

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы