Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМалых Алексей НиколаевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКазанцева Юлия АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаБердников Александр ВладимировичБуланкин Максим НиколаевичЦурман Андрей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
18.09.2008 15:52
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Поясните пожалуйста вот такой момент. Имеет ли право инспектор ДПС попросить

водителя проехать с ними (в черте города) для проверки "тонировки" автомобиля на техническую станцию при ГИБДД, основываясь на зрительном восприятии, не имея в автомобиле специального устройства для определения светопроницаемости. И как поступить правильно в данной ситуации?

Заранее спасибо!

номер вопроса №637290
прочитан 7 раз
Поясните пожалуйста вот такой момент. Имеет ли право инспектор ДПС попросить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    18.09.2008 15:57

    Добрый день.

    Нет, такого права инспектор не имеет, если у Вас пройден техосмотр.

    Если все же это произошло, Вам следует обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудника в ГИБДД, прокуратуру и в суд одновременно.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7605
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тюмень по теме "Автомобильное право"