Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сможет ли он выписать мать с ребёнком?

Эрна, г. Орёл
Эрна Россия, г. Орёл
18.09.2008 в 15:57

Каким образом муж может отказаться от ребёнка и после отказа будет ли он выплачивать алименты. И сможет ли он выписать мать с ребёнком?

номер вопроса №637291
прочитан 179 раз
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    18.09.2008 16:00
    отзывов: 858

    Никаким образом.

    Некорректный вопрос...

    Невозможно ответить на третий вопрос - недостаточно информации.

    Адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 16:03
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Уважаемая, Эрна! Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ никак. Родителей могут в суде лишить родительских прав, при наличии оснований для этого. А они (основания) должны быть очень серьезными. Но даже при лишении родительских прав, лишают прав, а не обязанностей. Поэтому обязанность по выплате алиментов остается...

    Что касается выселения, то нужно знать ситуацию в целом... И родительские права здесь ни при чем.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 16:08
    отзывов: 289 Личная консультация

    Уважаемая Эрна.Бывший муж может не отказаться от ребенка а дать согласие на усыновление(удочерение) другим лицом,которое д.б. согласно ст.129 УДОСТОВЕРЕНО НОТАРИАЛЬНО.ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ ДРУГИМ ЛИЦОМ ВСЕ ЗАБОТЫ ,В ТОМ ЧИСЛЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ РЕБЕНКА ,ПЕРЕХОДЯТ НА ЭТО ЛИЦО

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать отказ от алиментов в брачном договоре, будет ли он иметь законную силу?
читать ответы (1)
Мой бывший муж официально не работает. Я подала на алименты на себя и ребенка. Будет ли он выплачивать на меня, если не
читать ответы (1)
Если отец хочет отказаться от своих маленьких детей. Будет ли он,тогда выплачивать алименты?
читать ответы (1)
Неделю назад умер отец моей дочери, но в браке мы не были и как отец он не записан, можно ли после смерти установить
читать ответы (1)
Может ли БМ подать заявление в суд об отказе от ребенка если да то обязан ли он выплачивать алименты. Может ли он подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение