Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Казань
22.03.2015 21:59
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

В случае, если она докажет отцовство, то все ее судебные расходы могут быть взысканы с меня?

Моя несовершеннолетняя дочь наследовала после смерти отца ¼ часть квартиры. Сейчас, спустя полтора года после его смерти, объявляется с иском бывшая гражданская жена моего мужа, у которой есть ребенок. В свидетельстве о рождении ее ребенка отец не указан, она хочет установить отцовство. Ответчиками являюсь я и отец моего умершего гражданского мужа. В случае, если она докажет отцовство, то все ее судебные расходы могут быть взысканы с меня? Или бывают исключения?) Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6372931
прочитан 17 раз
В случае, если она докажет отцовство, то все ее судебные расходы могут быть взысканы с меня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 22:05

    Здравствуйте! да, если дело будет проиграно Вами, то расходы оплатите вы согласно ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 050 | ответов: 10 927
    из команды «Компаньоны»
    22.03.2015 22:38

    Да. Так и будет.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 604 | ответов: 31 395
    23.03.2015 07:06

    А Вы то скакого перепугу ответчик, взыскать могут с наследников установленного папы, но вот сдается мне, что они избрали не верный способ установления отцовства. Но в любом случае пишите возражения на исковое.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Галина, г. Казань
22.03.2015 22:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

Расходы будут взысканы со всех ответчиков в равных долях или это остается на усмотрение истца? Благодарю за ответ!

номер вопроса №6373210
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    22.03.2015 22:56

    ---с кого истец будет просить. с того суд и будет взыскивать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 2931
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4223
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11