Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Программа содействия

Владимир, г. Тула
Владимир Россия, г. Тула
22.03.2015 в 22:19

Мой брат пенсионер (60 лет), гражданин РФ, постоянно проживающий в Латвии, хочет переехать на постоянное место жительства в Тульскую область. Подскажите может ли он участвовать в программе содействия соотечественникам? Или он может просто переехать.

номер вопроса №6372971
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 22:20
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! да, может. По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

    Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Тула
    22.03.2015 в 22:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин РФ, постоянно проживающий в Узбекистане, как получить прописку в рф,имеется только загран. Паспорт гражданина
читать ответы (1)
Нужно ли ДМС гражданину РФ постоянно проживающему в РБ по вид на жительству для временной регистрации в СПБ на год?
читать ответы (1)
Подпадает ли под закон о двойном гражданстве гражданин РФ постоянно проживающий в России и имеющий green card? Спасибо.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, постоянно проживающий в Приднестровье (не резидент РФ). Могу ли я зарегистрировать ИП в России, если у
читать ответы (1)
Как поменять паспорт гражданину РФ, постоянно проживающему в Казахстане, стоящему на консульском учете?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение