Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 410 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕрмилов Анатолий ВитальевичСивцева Наталья ИвановнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичМагадиев Рамиль ФлоритовичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Красногорск
22.03.2015 22:14
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Какие документы нужны для временного убежищя и нужно ли платить деньги при оформлении.

?

номер вопроса №6372985
прочитан 21 раз
Какие документы нужны для временного убежищя и нужно ли платить деньги при оформлении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    22.03.2015 22:16

    Здравствуйте! "Временно пребывающим гражданином является иностранный гражданин, прибывший в РФ на основании визу или получивший миграционную карту, но не имеющий вида на жительство или разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ):

    Срок временного пребывания определяется сроком действия визы либо сроком действия разрешеемя на работу для высококвалифицированных специалистов; не может превышать 90 дней (если не требуется виза). По истечении срока временного пребывания необходимо покинуть пределы РФ.

    Иностранный гражданин привлекается к ответственности при нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ (нарушение миграционного режима) либо при неисполнении обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ. (ст.18.10. КоАП РФ)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 16924
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5791
ответов: 18773
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1473
ответов: 4060
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Красногорск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос