Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Юрьевна, г. Вольск
22.03.2015 22:14
Россия, г. Вольск | Вопросов: 1

26 марта будет 10 дней с момента подачи заявления, какие действия мне нужно предпринять, если деньги не вернут в срок?

У меня проблема с возвратом денег за невыполненый заказ. В январе заказала кровать в магазине центромебель, по договору срок исполнения 40 рабочих дней +15, по истечении 40 рабочих дней позвонила в магазин, оде мне сказали, что кровать не привезут, так как она подорожала и вообще больше заказов нет и за одной кроватью не поедут. В этот же день по электронке я им скинула заявление на возврат средств 16 марта. Продавец сказал звонить в бухгалтерию узнавать когда будет возврат. Через несколько дней связалась с бухгалтерией, где мне подтвердили, что заявление мое есть, и чтоб я звонила каждый день узнавала появились ли у них деньги. По закону в течении 10 дней мне должны вернуть деньги, но по словам бухгалтера и продавца у них ничего не покупают и денег нет, когда будут неизвестно. На вопрос куда дели мои 10 тысяч предоплаты бухгалтер сказала, что с них оплатили коммуналку! 26 марта будет 10 дней с момента подачи заявления, какие действия мне нужно предпринять, если деньги не вернут в срок?

номер вопроса №6372989
прочитан 15 раз
26 марта будет 10 дней с момента подачи заявления, какие действия мне нужно предпринять, если деньги не вернут в срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 008 | ответов: 184 069
    из команды «Удача»
    22.03.2015 22:44

    26 марта будет 10 дней с момента подачи заявления, какие действия мне нужно предпринять, если деньги не вернут в срок?

    ---предъявите претензию продавцу. и обращайтесь в суд с исковым заявлением. на основании ФЗ О защите прав потребителей.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11