|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Изобильный
АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА
22.03.2015 в 22:23
Россия, г. Изобильный | Вопросов: 1
номер вопроса №6373036
прочитан 338 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 450 | ответов: 213 855

    НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ БЫЛО 380 СГОРЕЛА ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

    ---собирайте доказательства . устанавливайте вину и взыскивайте ущерб через суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Варакосов Александр Васильевич на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 633 | ответов: 35 191

    Вам необходимо зафиксировать факт скачка напряжения в сети и выход из строя электроприборов актом. Для составления Акта необходимо обратиться в управляющую жилищную организацию, предоставляющую Вам жилищные услуги. Если жилищная организация не отреагировала на просьбу направить комиссию, Вы можете составить Акт сами в произвольной форме. Акт необходимо заверить соседями (не менее двух соседей).Одновременно обращайтесь в сервисную службу, имеющую лицензию на ремонт электроприборов, с заявлением о даче заключения по факту выхода из строя электроприборов (связан ли факт выхода из строя электроприбора со скачком напряжения в сети).После получения заключения о том, что выход из строя электроприбора связан со скачком напряжения в сети необходимо направить претензию в энергоснабжающую организацию с требованием:

    а) привести качество услуги энергоснабжения в соответствии с требованиями нормативов и стандартов (на основании ст.4 ФЗ «О защите прав потребителей», п.5.2.2 Правил предоставления коммунальных услуг);

    б) возместить ущерб, причиненный некачественно оказанной услугой энергоснабжения (на основании ст. 14 ФЗ «О защите прав потребителей», п.6.5 Правил предоставления коммунальных услуг).

    К претензии прилагается копия акта о скачке напряжения и копия заключения сервисной организации. В случае отказа энергоснабжающей организации или отсутствия реагирования на Вашу претензию Вам необходимо защищать Ваши законные требования в судебном порядке.

    В силу ст.17. ФЗ «О защите прав потребителей» данный иск освобождается от уплаты государственной пошлины. В суд рекомендуем привлечь специалистов управления по технологическому надзору и экологии Ростехнадзора, которые по определению суда дадут заключение по качеству поставляемой Вам электроэнергии.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение