Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Хабаровск
18.09.2008 16:16
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Это предисловие, а вот, что я хочу спросить.

Ответе, пожалуйста. Я являюсь обвиняемым по уголовному делу. В настоящее время я знакомлюсь с материалами уголовного дела, и как я понял, следователь намерен отправить дело в суд. Ранее по делу было проведено опознание, где я был опознаваемым и меня опознали. Я не виновен и считаю, что оперативники перед опознанием меня как то показали опознающему, скорее всего из тонированной машины, где он сидел в тот момент, когда я заходил в здание прокуратуры (есть свидетель – мой приятель который остался в моей машине). В качестве статистов в опознании участвовали парни по моему мнению очень не схожие со мной внешне – у них волосы светлые, а у меня тёмные; они ростом выше меня и ещё много нюансов. На этом, то опознании вся доказательная база в уголовном деле и построена. Это предисловие, а вот, что я хочу спросить. Можно ли провести какую-то экспертизу либо исследование, в результате которой эксперт или специалист даcт заключение о том, что мой тип лица и общие признаки внешности не схожи со статистами. Как я понимаю, это поможет мне признать указанное выше следственное действие не допустимым доказательством, ведь в соответствии с ч. 4 ст. 193 УПК РФ - лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним.

номер вопроса №637304
прочитан 37 раз
Это предисловие, а вот, что я хочу спросить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    18.09.2008 16:25

    Уважаемый, Андрей! Не очень понятно из Вашего вопроса, Вы, что на следственные действия без адвоката ходите? Следственные действия, что без адвоката происходят? Вы что отказались от адвоката?....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2149
ответов: 5201
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26139
ответов: 69788
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6513
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 26591
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11