Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 615
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 31

Можно узнать. Возможно ли потратить материнский капитал на ремонт жилья.

И можно ли на материнский капитал купить жилье у своей матери.

номер вопроса №6373067
прочитан 125 раз
Можно узнать. Возможно ли потратить материнский капитал на ремонт жилья.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 923 | ответов: 186 925
    22.03.2015 22:26

    Здравствуйте.можно узнать.возможно ли потратить материнский капитал на ремонт жилья .и можно ли на материнский капитал купить жилье у своей матери .

    --- Светлана Анатольевна, на ремонт жилья не сможете потратить. Купить жилье у мамы на средства маткапитала можете

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 71 | ответов: 337
    22.03.2015 22:41

    Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

    Материнский капитал можете потратить

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    __
    Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!
    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru
Светлана Анатольевна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 31

А капиталом можно прост расплатится за жилье если хватает из капитала или обязательно через ипотеку.и через какое время после рождения ребенка его можно потратить на приобретение жилья

номер вопроса №6382041
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 647 | ответов: 4 233
    24.03.2015 09:15

    использование мат.капитала возможно как самостоятельного способа оплаты приобретаемого жилья

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111