Как отменить судебный приказ, если я узнал о приказе спустя 1,5 года,

Александр26, г. Ставрополь
Александр26 Россия, г. Ставрополь
22.03.2015 в 22:27

Как отменить судебный приказ, если я узнал о приказе спустя 1,5 года, так как военный, суд проходил в одном городе а я живу в другом городе и все сроки прошли?

номер вопроса №6373072
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    22.03.2015 22:29

    Писать ходатайство о восстановлении срока и отменять на основании ст. 129 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 768
    22.03.2015 23:30

    Никаких сроков восстанавливать не нужно, если вы не получали копии приказа.

    Получайте копию приказа,после чего у вас есть 10 суток на подачу возражений для отмены приказа

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр26, г. Ставрополь
Александр26 Россия, г. Ставрополь
22.03.2015 в 23:22

Дело в том, что по ст 112 ГПК в течении года можно восстанавливать право на обжалование

номер вопроса №6373318
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 768
    22.03.2015 23:31

    вам не надо ничего восстанавливать,если вы не получали копии приказа.

    Срок подачи возражений на отмену приказа- 10 дней со дня получения копии приказа

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр26 Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 в 23:37
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Двое маленьких деток, младшему 1,5 года, муж, я и дети зарегистрированы в одном городе, проживаем в другом без регистрации
читать ответы (1)
Как отменить судебный приказ если я не знаю номер и дату вынесения судебного приказа. На сайте ФССП нету данного судебного приказа.
читать ответы (1)
Как отменить судебный приказ, если пропущен срок, судебный приказ получила моя жена, расписалась в уведомлении, мы не жили вместе, я приехал через 6 месяцев.
читать ответы (1)
Как отменить судебный приказ, если я узнала о нем только от судебных приставов и с момента его вынесения прошло 5 месяцев. Спасибо!
читать ответы (1)
Как отменить судебный приказ, если о его существовании я узнала через год (с/п от 31.01.2013), а получила я его (копию) у суд. пристава (15.01.2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение