Удочерение отцом ребенка, сколько стоит, какие нужны документы.

Ирина, г. Херсон
Ирина Украина, г. Херсон
22.03.2015 в 22:32

Удочерение отцом ребенка, сколько стоит, какие нужны документы.

номер вопроса №6373098
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Туапсе
    Рейтинг: — отзывов: 41
    22.03.2015 23:14

    Вам необходимо обратится в Орган опеки, а так же - 1. Заявление. 2. Копия свидетельства о браке или Копия свидетельства о рождении (при усыновлении ребенка лицом, не состоящем в браке) ; 3. При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга; 4. Медицинское заключение...

    Оплатить ответ
    С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    Рейтинг: — отзывов: 5 155
    23.03.2015 03:20

    Орган опеки не занимается усыновлением, это только полномочия суда.

    Стаття 207 СКУ Поняття усиновлення

    1. Усиновленням є прийняття усиновлювачем у свою сім'ю особи на правах дочки чи сина, що здійснене на підставі рішення суду, крім випадку, передбаченого статтею 282 цього Кодексу.

    2. Усиновлення дитини провадиться у її найвищих інтересах для забезпечення стабільних та гармонійних умов її життя.

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня муж уехал в рассию на заработки, и не присылает на ребенка деньги. Какие нужны документы для подачи в суд на элементы?
читать ответы (1)
Как выписать умершего отца из дома? Какие нужны документы?
читать ответы (1)
С чего начать процедуру банкротства физического лица, сколько это стоит, какие нужны документы и справки
читать ответы (1)
Ребенку 16 лет, какие нужны документы на выезд в Тайланд. Ребенок летит из России в Тайланд с доверенным лицом (третье лицо
читать ответы (1)
Как оформить дарственную долю в квартире на ребенка 14 лет какие нужны документы и как долго это делается.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение