Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Златоуст
22.03.2015 22:42
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 11

Если да, то почему судья написал о праве обжаловать заочное решение, а не Определение?

Каким образом в апелляционном порядке можно обжаловать Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного заочного решения (от 11 марта 2015)? В определении написано: ...в праве обжаловать заочное решение... в апелляционном порядке... в городской суд. .. в течение одного месяца со дня вынесения настоящего определения, через мирового судью. Для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда сроки прошли (заочное решение получил на руки в конце февраля). Можно ли обжаловать Определение об отказе...? Если да, то почему судья написал о праве обжаловать заочное решение, а не Определение? Что для этого нужно сделать? Ищу юриста для помощи в составлении апелляционной жалобы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6373149
прочитан 7 раз
Если да, то почему судья написал о праве обжаловать заочное решение, а не Определение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 106 | ответов: 34 392
    из команды «Удача»
    22.03.2015 22:54

    Вам отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, которое вы подавали в течение 7 дней после получения копии заочного решения.

    Теперь- ваше право обжаловать это самое заочное решение в обычном апелляционном порядке в течение месяца после отказа в удовлетворении заявления об отмене.

    Поэтому- подавайте апелляционную жалобу на решение суда

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4936
ответов: 16274
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4165
ответов: 10904
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20333
ответов: 61973
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11