Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 764 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Таранушенко Светлана ГригорьевнаРыльков Лев АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПироженко Янина ЛеонидовнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём Олегович, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Исполнилось 20 лет, сколько ещё действителен паспорт в качестве идентификатора личности?

Меня могут по необмененному паспорту устроить на работу или нет?

номер вопроса №6373165
прочитан 17 раз
Исполнилось 20 лет, сколько ещё действителен паспорт в качестве идентификатора личности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9509 | ответов: 23397
    22.03.2015 22:49

    Паспорт уже не действителен и вам дается один месяц на его замену.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    22.03.2015 22:49

    Здравствуйте! Срок 30 дней

    1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Артём Олегович, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Меня могут по необмененному паспорту устроить по трудовой книжке на работу или нет?

номер вопроса №6373185
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9509 | ответов: 23397
    22.03.2015 22:53

    Это зависит от работодателя. Если не обратят внимания, то вам повезло.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    22.03.2015 22:55

    По закону не могут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47923 | ответов: 172629
    22.03.2015 22:57

    все на усмотрение работодателя

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Артём Олегович, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

А по временному удостоверению личности могут устроить по трудовой книжке на работу?

номер вопроса №6373205
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    22.03.2015 22:57

    Могут устроить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    23.03.2015 01:23

    По временному удостоверению могут

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3595
ответов: 13178
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1828
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 7619
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Документы"юристы из города Мытищи по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос