Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнилось 20 лет, сколько ещё действителен паспорт в качестве идентификатора личности?

Артём Олегович, г. Мытищи
Артём Олегович Россия, г. Мытищи
22.03.2015 в 22:46

Исполнилось 20 лет, сколько ещё действителен паспорт в качестве идентификатора личности? Меня могут по необмененному паспорту устроить на работу или нет?

номер вопроса №6373165
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Курган
    22.03.2015 22:49
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Паспорт уже не действителен и вам дается один месяц на его замену.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 22:49
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Срок 30 дней

    1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 22:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Артём Олегович, г. Мытищи
Артём Олегович Россия, г. Мытищи
22.03.2015 в 22:51

Меня могут по необмененному паспорту устроить по трудовой книжке на работу или нет?

номер вопроса №6373185
  • Адвокат Россия, г. Курган
    22.03.2015 22:53
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Это зависит от работодателя. Если не обратят внимания, то вам повезло.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 22:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 22:55
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    По закону не могут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 22:57
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    все на усмотрение работодателя

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Артём Олегович, г. Мытищи
Артём Олегович Россия, г. Мытищи
22.03.2015 в 22:55

А по временному удостоверению личности могут устроить по трудовой книжке на работу?

номер вопроса №6373205
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 22:57
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Могут устроить

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 22:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 01:23
    отзывов: 58 Личная консультация

    По временному удостоверению могут

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня паспорт Украины. Раньше я проживала в России и уехала в 1992 году. Запрос на подтверждение или отсутствие Гражданства
читать ответы (1)
Сыну в армии исполнилось 20 лет возможна ли замена паспорта в части? Спасибо.
читать ответы (1)
Мне исполнилось 20 лет могу я поменять паспорт в другом городе без временной регистрации.
читать ответы (1)
У меня вопрос по декретному пособию, устроилась на работу 1 июня 2015 г написала заявление о приеме на работу, где было
читать ответы (1)
В феврале 2012 года мне исполнится 20 лет, нужно будет менять паспорт, но как быть если я например выйду замуж в сентябре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение