Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 060 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКасицын Андрей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Кравцов, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 34

Фирма зарегистрирована на территории иностранного государства (регистрации на территории РФ нет)

, при этом один из учредителей имеет двойное гражданство (РФ и иностранного государства). В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

номер вопроса №6373167
прочитан 8 раз
Фирма зарегистрирована на территории иностранного государства (регистрации на территории РФ нет)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кирющенко Ирина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 284 | ответов: 683
    23.03.2015 09:45

    Добрый день, Александр.

    В соответствии со ст.209 НК РФ Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    Поскольку доход в виде дивидендов получен от иностранной фирмы, т.е. от источника за пределами РФ, то он не подлежит обложению в РФ, а облагается в иностранном государстве.

    __
    С уважением, Кирющенко Ирина Игоревна
    г.Краснодар, ул.Дальняя 11, моб. 8-918-411-12-33
    www.advokat-v-krasnodare.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос