Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Кравцов, г. Краснодар
Александр Кравцов
22.03.2015 в 22:46
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Иностранная фирма на территории РФ

Фирма зарегистрирована на территории иностранного государства (регистрации на территории РФ нет), при этом один из учредителей имеет двойное гражданство (РФ и иностранного государства). В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

Ответить
номер вопроса №6373167
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кирющенко Ирина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 308 | ответов: 728

    Добрый день, Александр.

    В соответствии со ст.209 НК РФ Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    Поскольку доход в виде дивидендов получен от иностранной фирмы, т.е. от источника за пределами РФ, то он не подлежит обложению в РФ, а облагается в иностранном государстве.

    С уважением, Кирющенко Ирина Игоревна
    г.Краснодар, ул.Дальняя 11, моб. 8-918-411-12-33
    www.advokat-v-krasnodare.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение