Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Кравцов, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 34

В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

Фирма зарегистрирована на территории иностранного государства (регистрации на территории РФ нет), при этом один из учредителей имеет двойное гражданство (РФ и иностранного государства). В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

номер вопроса №6373167
прочитан 8 раз
В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кирющенко Ирина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 293 | ответов: 705
    23.03.2015 09:45

    Добрый день, Александр.

    В соответствии со ст.209 НК РФ Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщикамиот источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    Поскольку доход в виде дивидендов получен от иностранной фирмы, т.е. от источника за пределами РФ, то он не подлежит обложению в РФ, а облагается в иностранном государстве.

    __
    С уважением, Кирющенко Ирина Игоревна
    г.Краснодар, ул.Дальняя 11, моб. 8-918-411-12-33
    www.advokat-v-krasnodare.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11